Благотворительный вечер ЮНЕСКО, 2010


 

 

30 октября 2010, отель Maritim , Дюссельдорф, Германия
Орнелла Мути вместе со своим другом Фабрисом Керерве и дочерью Найке Ривелли посетила благотворительный вечер ЮНЕСКО, все собранные средства с которого были направлены в фонд ‘Образование детям в беде’. На аукционе были также замечены Донателла Версаче и Сиенна Миллер.

UNESCO Charity Gala — это благотворительная церемония, участники которой популярные политики, номинанты Нобелевской премии, члены королевских династий Европы и Азии, знаменитые актёры, певцы, успешные бизнесмены. В 2010 году в праздничном мероприятии поучаствовало более 1000 человек. Все вырученные от продажи лотов пожертвования направляются на помощь и образование детям, потерпевшим трагедии в результате землетрясений в Японии, а также голодающим детям Африки.

Главный устроитель аукциона — специальный посол ЮНЕСКО Ута-Хенриетта Оховен. За свою работу по сбору денег для детей всего мира госпожу Оховен прозвали «величайшей собирательницей пожертвований всех времён».
Начиная со времени своего существования и по сегодняшний день программа ЮНЕСКО «Образование детям в беде», основанная в 1992 году, собрала более 25 миллионов евро. Это самая глобальная программа по сбору денежных средств для поддержки образования в Мире.